Добро пожаловать на Компьютерный форум forum.diagservice.ru.

Показано с 1 по 5 из 5
    Гость

Проблема с монитором

У меня большая просьба помочь в моей проблеме с монитором. Компьютер у меня уже достаточно старенький. Как то установила программу с диска, уже точно не помню какую, но что то для проигрования музыки. Выключила компьютер. На следующий день при включении наблюдаю следующий глюк, компьютер загружается, сам монитор тоже все показывает, но с цветностью беда, посередине вроде все норм., а по краям цветная радуга. Как это можно исправить, только просьба попроще и поподробнее :blush:

Модератор

RE: Проблема с монитором

Поподробнее о комплектующих, и какая ОСа стоит?

imported_admin
    Guest

если старый ПК, то я так понимаю монитор ЭЛТ?

Гость

монитор Samsung, не плоский

imported_admin
    Guest

Тогда понятно. нужно воспользоваться функцией размагничивания монитора (кнопка \"Размагничивание\" (degauss)в меню монитора или на его панели. Если поподробнее то дело в том, что при длительной непрерывной работе или под воздействием сильных магнитных полей маска кинескопа намагничивается. При этом меняется соотношение цветов и их яркости, появляются геометрические искажения. Для устранения подобного эффекта обычный монитор требуется выключить и дать ему \"отдохнуть\" в течение нескольких минут, а в отдельных случаях следует провести размагничивание с помощью специального оборудования. Функция размагничивания позволяет устранять описанные эффекты без выключения монитора.

Ваши права