Добро пожаловать на Компьютерный форум forum.diagservice.ru.

Показано с 1 по 4 из 4
    Гость

Что-то с разрешением монитора

После ремонта монитора не могу выставить нужное разрешение экрана. Хочу использовать максимальное для этого монитора - 1280х1024, но картинка вместо того, чтобы стать более четкой в пределах экрана, просто становиться больше, не влезает в экран, уходя из поля видимости вправо и вниз. То есть, например, рабочий стол я вижу только на 80%. При наведении мышки на край изображения оно как бы прокручивается в этом направлении. То же самое в браузере.
    Во время ремонта я в качестве монитора использовала телевизор, и прежние настройки сбила и, так получилось, удалила драйвера. Когда получила монитор (то ли отремонтировали, то ли заменили инвертор), то, как выяснилось, с DVI кабелем он работать отказывается (буду еще звонить, выяснять), только с цифровым, которым я прежде не пользовалась. Я закачала новейшие драйвера для видеокарты и установила для монитора, но бьюсь с этим второй день и не могу понять в чем дело. Уже все возможные настройки в свойствах меняла.
    Помогите, пожалуйста, т. к. в Интернете я не смогла найти ответа и вообще подобной проблемы. Надеюсь, это лечится легко и безболезненно.

Модератор

RE: Что-то с разрешением монитора

Ну возможно сбились настройки самого монитора,попробуйте востановить на заводские,если есть кнопки настройки на мониторе...
    Переустановите Direct X и на оффсайте производителя монитора посмотрите дрова на монитор...
    Попробуйте поиграть с частотой обновления при разных разрешениях...

Модератор

Почитайте здесь, подобная вашей проблема была решена: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=22121

imported_admin
    Guest

На большинстве ЖК мониторов имеются средства авто-подстройки (в том числе под определенное приложение)

Ваши права