Добро пожаловать на Компьютерный форум forum.diagservice.ru.

Показано с 1 по 3 из 3
    Гость

Подключение принтера LPT

День добрый! Купил на днях новый компьютер, наконец избавившись от старого хламья. Но совсем не задумался при покупке о оказавшейся несовместимости с моим старым принтером. Принтер HP со старым стандартом LPT, служит уже верой и правдой уже 8 лет? выбрасывать его думаю еще рано. Выходов таких сзади системника не нашел. Может быть есть какие переходники в природе?

Новичок

RE: Подключение принтера LPT

ищите LPT-порт на самой материнской плате. Если есть, то через LPT-порт с креплением на заднюю стенку системника можно будет подключить принтер

Цитата Сообщение от АркадичЪ Посмотреть сообщение
    День добрый! Купил на днях новый компьютер, наконец избавившись от старого хламья. Но совсем не задумался при покупке о оказавшейся несовместимости с моим старым принтером. Принтер HP со старым стандартом LPT, служит уже верой и правдой уже 8 лет? выбрасывать его думаю еще рано. Выходов таких сзади системника не нашел. Может быть есть какие переходники в природе?
    Переходники в природе существуют и в поиске по строке "USB to LPT" можно найти кучу информации на эту тему. Первая попавшаяся ссылка довольно удачная: Разрушаем легенды: переходник USB-LPT. К написанному там я бы ещё добавил, что неплохо бы знать природу принтера. Если это GDI-принтер, то уловки с проводными переходниками практически никогда не работают и тогда придётся однозначно ставить карту параллельного порта в компьютер...

Ваши права