Добро пожаловать на Компьютерный форум forum.diagservice.ru.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Новичок

Игры Сами Сворачиваются!Хэлп!

Чуваки вобщем хэлп! Захожу в любую игру и при наведении мыши на какую либо опцию в игре (типо начать, загрузить итд)игра сразы же сворачивается! Может вирус? Или че?.....:(

imported_admin
    Guest

RE: Игры Сами Сворачиваются!Хэлп!

а какой антивирь стоит?

Модератор

а в каких конкретно играх проблема? проблема сразу же после запуска игры? или просто периодически.. к примеру частенько игры сворачиваются после появления какого либо уведомления от антивиря Касперского..

Новичок

OsTix писал(а):
    а в каких конкретно играх проблема? проблема сразу же после запуска игры? или просто периодически.. к примеру частенько игры сворачиваются после появления какого либо уведомления от антивиря Касперского..
    Нет думаю дело не в этом. Месяц назад все было ок стоял тот же антивирь НОД32 и все нормально было... Сворачиваются: CSS, GTA4, и еще чето... ну я больше пока ниче непробовал еще...
    У моего друга тоже самое... У нас корбина.. Может это с ней связано? тем более тут недавно аного случаев было с тормозами из за нее.. (Несовместимость оборудования типа или че там)
    И да это сразу после запуска игры! Помогает только перезагрузка... После того как компьютер поработает часик начинается опять...

Модератор

все понятно с тобой... проблема 100% именно в провайдере... точнее в каком то гг, кот. летит из сетки... nod32 вряд ли поможет, ставь KIS , т.е. не обычный антивирус Касперского, а с фаерволом... но и это только смягчит проблему, если уж ты встретился с этим глюком (поверь не ты единственный такой у Корбины) то мучаться с ней будешь еще долго..

imported_admin
    Guest

встречал ли еще вот такие проблемы?:

Существует 2 ее (нами замеченной)разновидности

I.Через 5-15 мин.после запуска системы...:
    1)... панель пуск становится серой как на Win98 или с выключенными настройками визуализации
    2)... при запуске любого аудио-плеера (например Winamp) выскакивает ошибка приложения, в пер. с анг. говорящая о отсутствии драйвера к звуковой карте
    3)... не удается подключиться к виртуальной частной сети, т.е. VPN (значок, кот. прих-ся запускать при подключении к Корбине)или если vpn была запущена ранее, то слетает
    4)... в целом система начинает жутко тормозить и становится однозадачной как калькулятор, т.е. процессор загружается почти на 100% после любой более менее весомой утилиты
    5)... проблема кратковременно решается перезагрузкой ПК, до ожидания последующих пресловутых 5-15 мин.

II.Через 5-15 мин.после запуска системы (бывает реже)- проблема в основном со звуком...:
    1)...при одновременном запуске вместе с аудио-плеером или видео-плеером какой нибудь даже одной достаточно весомой утилиты звук начинает \"плыть\", как бы тянуться , такое раньше многие могли встречать на слабых компьютерах при одновременном запуске большого количества программ (что связано в свою очередь с неособо производительным процессором)
    2)... частый слет vpn подключения (раз в час-два, бывает чаще)

Новичок

Admin писал(а):
    встречал ли еще вот такие проблемы?:

Существует 2 ее (нами замеченной)разновидности

1)... панель пуск становится серой как на Win98 или с выключенными настройками визуализации
    2)... при запуске любого аудио-плеера (например Winamp) выскакивает ошибка приложения, в пер. с анг. говорящая о отсутствии драйвера к звуковой карте
    3)... не удается подключиться к виртуальной частной сети, т.е. VPN (значок, кот. прих-ся запускать при подключении к Корбине)или если vpn была запущена ранее, то слетает
    4)... в целом система начинает жутко тормозить и становится однозадачной как калькулятор, т.е. процессор загружается почти на 100% после любой более менее весомой утилиты
    5)... проблема кратковременно решается перезагрузкой ПК, до ожидания последующих пресловутых 5-15 мин.

II.Через 5-15 мин.после запуска системы (бывает реже)- проблема в основном со звуком...:
    1)...при одновременном запуске вместе с аудио-плеером или видео-плеером какой нибудь даже одной достаточно весомой утилиты звук начинает \"плыть\", как бы тянуться , такое раньше многие могли встречать на слабых компьютерах при одновременном запуске большого количества программ (что связано в свою очередь с неособо производительным процессором)
    2)... частый слет vpn подключения (раз в час-два, бывает чаще)
    Об этом всем я знаю, у меня у друга именно это! Но у меня с остальным все впорядке кроме долбаных игр(сворачиваюстя сами)То что вы описали выше меня не побеспокоило как друга))
    Все же так и не ясно что это может быть... Файрвол то включен..

Модератор

Об этом всем я знаю, у меня у друга именно это! Но у меня с остальным все впорядке кроме долбаных игр(сворачиваюстя сами)То что вы описали выше меня не побеспокоило как друга))
    Все же так и не ясно что это может быть... Файрвол то включен..
    в том то и дело, что фаер только смягчает проблему, разрывы становятся реже, многие проблемы из вышеперечисленных пропадают.

Гость

у меня тоже корбина, замучался совсем с постоянными разрывами подключения, ну вобщем проблемы примерно такие же как описаны здесь
    что уже я только не пробовал предпринять, чтобы ее решить..

Гость

систему уже несколько раз переустанавливал - сначала по привычке грешил на нее, пробовал ставить разные сборки, и с SP2 и с SP3, без толку. Пробовал ставить разные антивири: NOD32, Dr.Web, Каспер. Долго копался в настройках подключения, брандмауэр выключен - без изменений

... Обратился к провайдеру, после долгожданного ожидания соединения и переключения то на одного диспетчера, то на другого.. наконец удалось пообщаться с их специалистом.

...Итак, что он предлагает:
    1) Проверить настройки vpn подключения: логин, пароль, шифрование, vpn сервер (если у меня проблемы vpn.yar.corbina.net предлагалось заменить на vpn.corbina.net, т.е. без yar)и т.д. - проверили - без изменений
    2) Спрашивал про версию оси - на тот момент стоял WinXP SP3 чистая - только что поставил, даже софта никакого не было, кроме антивиря - nod32. Насчет моего вопроса по поводу возможных проблем с SP3, говорит маловероятно
    3) Предлагал поменять сетевушку - благо была у меня еще одна в запасе-поменял - без изменений
    4) Спец начал смотреть что-то у себя по базе по моим коннектам - говорит что так то да частые у меня разрывы (ну млин я и сам в курсе), посмотрел по моим соседям в доме, говорит у них все норм. (отлично! я что, один чтоль такой)

==> сделал в конце концов вывод после нашего с ним разговора, что проблема скорее все в несовместимости какой-то: материнки, сетевушки или чего то еще... ну млин на вопрос и что мне делать дальше? и предложение им приехать и урезонить эту проблему на месте, т.к. проблема то собсно с их сеткой - меня ошеломил их ответ \"а мы не выезжаем за решением проблем к клиенту\" - отлично, т.е. приехали, сетку протянули, все настроили и ПОКА! я офигеваю от их сервиса...

Ваши права