(Точка зрения женщины на компьютерный ремонт. Почти по Марку Твену).

Все это началось стандартно. Так, почти у всех людей, начинается каждый первый ремонт компьютера. С паники. Я играла в очередной красочный хит, момент был самый, что ни на есть, захватывающий. А на улице летнее солнце, казалось, готово было поджарить весь город. И тут мой компьютер мигнул и погас. В первую минуту я так и замерла с растопыренными пальцами...

- Э-э-э-э. Что это было ?
Я подвигала мышкой, постучала по клавишам... Дрожащими руками нажала три самых страшных кнопки - нет реакции. Немного подумала и нажала \"Power\" - ноль эмоций. Моя любимая машинка не реагировала.

- Так... - сказала я себе, - Приплыли ! ...
Надо что-то делать. В воздухе ощущался запах горелой пластмассы.
После непродолжительного размышления, я решила для себя, что все это очень серьезно, и бросилась искать записную книжку. Нашлась та, почему-то совсем не там, где я начинала ее искать. В противоположном углу комнаты, под горой косметики, вложенной, как закладка, в книгу. Интересно, это она мне мешала или я просто другой закладки не нашла ? Кто же мне может помочь ? И на какую букву стоит искать ? На \"К\" или, может, на \"П\" - \"помощь\" ? Наверное, все же на \"К\". Вряд ли я под другую букву вписала бы мужчин, ничем кроме компьютеров не интересующихся. А именно такие мне сейчас и были нужны.

Первый из них явился незамедлительно, его голодный взгляд навел меня на мысль, что дома у него кончилась вся еда. Мысль подтвердилась, когда, не заходя в комнату, этот гений направился в кухню к холодильнику.
- Я колбаски возьму ? - Спросил он, что-то, уже жуя, - а кстати, что у тебя случилось-то ?
В течение следующего часа, к нему, присоединились еще двое. Натуральный консилиум ! Впервые мой компьютер подвергался такому пристальному вниманию. Я даже ему в чем-то позавидовала...

Пока вся троица заправлялась кофе с бутербродами, они успели полностью разобрать мой несчастный компьютер, чуть не подрались, выясняя какой провайдер лучше. И вдруг они, перестав спорить, пришли к неутешительному выводу, что \"похоже, сдох блок питания или, может, материнка\". И, вот, в результате очередного бурного обсуждения, меня отправили на компьютерный рынок, в сопровождении самого крупного из них, почти за сто килограммов, специалиста. Для начала принято решение заменить блок питания, \"а там посмотрим\".

Итак, компьютерный рынок.
Первая возникшая мысль - ну, форменный зоопарк ! Представьте, мой \"крупный специалист\" движется среди палаток, словно слон. И я, вот, вокруг прыгаю, как мартышка. Народ в палатках, как в вольерах - по две - три штуки. И смеются совсем как гиены. А если спросишь что-нибудь, начинают болтать как попугаи, и так же малопонятно, по крайней мере, для меня...
Если уходишь без покупки, то смотрят волком... Да еще, этот блок питания, очень напоминает осьминога - тяжеленный металлический ящичек-тушка, с большим количеством цветных щупальцев-проводов...

Нужная деталь нашлась далеко не сразу. Похожих-то было много, а вот точно такая, как мне была нужна, отсутствовала. Зато я узнала, что блок питания может присоединяться несколькими способами, а именно: \"через переходник\", \"на спичках\", \"как-нибудь\". Наконец в очередном вольере... э-э-э, извиняюсь, в палатке, с каким-то флегматичным гориллообразным продавцом, мы нашли искомое. Мой спутник осмотрел очередной представленный блок, неожиданно кивнул и, уплатив цену \"от самолета\", вручил мне второго \"осьминога\". После чего мы, наконец-то, отправились домой. Дома нас уже ждали. К счастью диагноз был верен - после установки блока питания, компьютер заработал и даже благополучно пережил все уготованные ему в целях профилактики испытания.

Когда гости все же удалились, я ознакомилась с результатами их визита... \"Культурным слоем\", так сказать. К компьютеру так и не привинчена боковая стенка, в раковине куча грязной посуды, позабытый свитер, сдвинута с места мебель. Куда же подевались свежие газеты ? Ага ! Вот они, в вазе, свернуты в трубочку, а внутри запрятана банка из-под пива. Оригинально...

- Так ! - подумала я, стоя у заметно опустевшего холодильника. И сделала малоутешительный, в данной ситуации, для себя вывод:
- Значит, их интересует не только компьютер... А все равно, правильно я их на букву \"К\" записала. Интересно, и какой именно ко... В смысле, админ, схрупал всю приготовленную для супа капусту ?

Авторы: Духовская Габриэль и Чигорин-Даценко Андрей