Вечер после рабочего дня. Магазин запчастей (довольно крупный), отдел «иномарки - росходники». В отделе один продавец и очередь 10 человек. Продавец работает довольно четко, но очередь всеравно движется медленно: пока продавец найдет в каталоге, пока с компом сверится, пока то, пока се. Вся очередь удручена тем, что приходится терять время, ибо заскочили на пять минут купить по – быстрому и свалить дальше по своим делам (как я ).
Вся очередь стоит из мужиков, за исключением одной девахи (причем не блондинки, а рыженькой).Доходит очередь до девахи:
- Мне нужны передние тормозные колодки.
Продавец:
- На какую машину?
- На мою.
Очередь издает вздох отчаяния, понимая, что это надолго.
Продавец:
- Марка?
- ????
- Как называется?
- «Фольксваген»
- Модель?
- ????
- Сзади на багажнике что написано?
- А-а-а-а! (пауза да раздумье) »Роло»
- ????????
Очередь:
- ????????
Деваха:
- Вот так!
Продавец и очередь натужно соображают, что такое за «роло».Вдруг у кого – то из очереди просветление: «ПОЛО!!!»
Деваха:
- ???????
Продавец:
-Уфф!
Продавец:
- Год рождения?
Деваха:
- 1978.
- ??????
Все в замешательстве надо же такой раритет, до сих пор сам ездит. Продавец нерешительно листает каталог.
Вдруг кто – тол из очереди: «Гы –ы –ы-ы-ы-, Гы-ы-ы-» (сдавленный смех), далее по цепочке вся очереди. По мере того, как до кого доходит:
- Гы-ы-ы-ы-ы, Г –ы-ы-ы-ы.
Деваха в сторону очереди:
- Что смешного?
Вся очередь уже дружно: «ХА – ХА –Ха». Продавец отрывается от каталога. Тупо смотри на очередь, которая закатывается, тут до него доходит, он тоже смеется.
Далее, давя в себе смех:
- Год выпуска машины?
- 1999
Продавец, роясь в каталоге:
- Обьем?
Очередь замерла
Деваха (посоображав несколько секунд)
- Чего?
Кто – то из очередь на полмагазина:
- БАГАЖНИКА, БЛИН ОБЬЕМ БАГАЖНИКА!!!!!
Очередь:
- ХА –ХА – ХА!
Деваха (ужасно смущенно):
- Я не знаю.
Пол очередь начинают трястись в конвульсиях.
Продавец:
- Дайте документы.
Деваха долго роется в сумочке, достает ПАСПРОРТ. Остатки очереди в приступах эпилепсии валятся на пол. Наиболее слабых уже добивают, чтобы не мучились. Вокруг отдела собирается народ.
Продавец (красный от сдерживаемого смеха):
- Документы на машину.
Деваха (красная, как продавец, но по другим причинам) вываливает содержимое сумочки на прилавок, продавец выуживает оттуда свидетельство о регистрации, начинает искать по каталогу колодки. Пауза. Народ из очереди постепенно успокаивается. Возвращается в строй. Слышится редкое одиничное Ги- ги.
Продавец:
- Есть «lukas».
- Это что модель?
Кто – то из очереди (Подавляя остатки Гы –гы):
- Нет, это марка.
Деваха в раздумье:
- А другие есть?
Продавец:
- Есть «ate», «ferado».
- А задние?
- Тоже есть
- Какие?