Добро пожаловать на Компьютерный форум forum.diagservice.ru.

Показано с 1 по 5 из 5
    Модератор

Элвис жив!)))

Король рок-н-рола жив. Голландскому хакеру Йерен ван Йику удалось беспрепятственно пройти контроль международного аэропорта Амстердама с собственноручно сделанным электронным паспортом на имя Элвиса Пресли.

[img size=317]http://diagservice.ru/images/fbfiles/images/elvis1.JPG[/img]
    Элвис жив!

Обладатели новых электронных паспортов со встроенной чип-картой могут проходить паспортный контроль через полностью компьютеризированные терминалы Passport-self-scan , не предъявляя документы работникам погранслужбы. Для фальшивого ID ван Йик использовал пустую смарткарту JCOP-v4.1 и программу GPG, находящуюся в свободном доступе.

На своей странице хакер написал пошаговую инструкцию по созданию фальшивого паспорта, выложил видео, где объяснил, что ни одна страна мира ему не выдала бы документ на имя Элвиса Пресли, поэтому страну он выдумал сам. Но все это не корысти ради: для работников секретных служб ван Йик собрал коллекцию интернет-ссылок на статьи об электронных паспортах, их защите и фальсификации.

Модератор

RE: Элвис жив!)))

На электронные паспорта наша страна перешла совсем еще недавно, а там грезит бум фальсификации и среди наших отечественных \"умельцев\"

Модератор

Тоже Элвисом быть хочу
    Вот тебе и новые технологии))) Чип-курту обычный человек запрогромировал, как ему надо...

Новичок

Я вобще Элвиса с 3 лет знаю тоже хочу)))

Модератор

Лично знаком?)))

Ваши права