Добро пожаловать на Компьютерный форум forum.diagservice.ru.

Показано с 1 по 5 из 5
    Ade007
    Guest

не распознается клавиатура

После включения компьютера сначала выдается длительная трель системным динамиком, а после тестирования IDE-устройств выдается сообщение о том, что PS/2 клавиатура отсутствует или неисправна. На этом загрузка прекращается. Замена клавиатуры ничего не меняет. Доступ в Setup, естественно, отсутствует. Таким образом, управление компом невозможно.
    Все это происходит на MB Asus CUSL2. Подозрение на неисправность контроллера клавиатуры. Что тут можно придумать?

imported_admin
    Guest

RE: не распознается клавиатура

Встречал когда \"несмышленный юзер\" умудрялся вставить какой либо \"провод\" в непредназначенный для этого разъем (например джек от колонок в видео-выход мат.платы), в результате горел контроллер клавиатуры и все что было воткнуто в PS/2. В данном случае можно попробовать обнулить биос, если USB функционируют, то использовать USB клаву.

Модератор

Я думаю самый простой выход из положения поставить USB клаву. Скажем Chicony KU-9865 c USB хабом, в будующем пригодится. Можно самую дешевую клаву Chicony KU-2971 USB за 250 рублей. Другой способ хирургический-замена контроллера клавы, но микруха вроде не только за PS/2 отвечает, но думаю дороже будет.

Bear
    Guest

У меня бывает нечто в этом духе. Включаешь комп, он тестирует все, раздается гудок, будто бы все нормально, после чего пишет Keyboard is not presented...
    Помогает только выключение из сети (полное, а не Reset). Такое случается где-то раз в месяц. К чему бы это?

Новичок

Попробуй вилку повернуть на 180 градусов, иногда помогает, если у тебя без пилота и UPS. Ноль и фаза в некоторых БП влияет.

Ваши права